Месть банкрота: «Война» Даны Уайта c главой Top Rank угрожает майским турнирам UFC

7-05-2020, 05:53 \\ Спорт

Боб Арум «закрыл» для промоушена №1 Неваду и Калифорнию, на очереди Филадельфия.

Только дружба Даны с Трампом и республиканцами cделала возможным проведение UFC 249 в Джексонвиле.

Последний месяц глава UFC провел в мытарствах, подыскивая место для 249-го турнира. Причина неудач оказалась не только в поразившем весь мир вирусе, но и в конкретном человеке. Ставит «палки в колеса» Дане глава крупнейшего боксерского промоушена США, Боб Арум. Теперь угроза нависла над всеми майскими инвентами в Джексонвиле.

«Война» Уайта с главой Top Rank идет второй десяток лет. 88-летний Арум неоднократно критиковал UFC и ММА в целом, а сейчас  известный промоутер от слов перешел к делу.

Старина Боб воспользовался фактом заражения Лаймона Гуда и поспособствовал отмене турнира в Калифорнии. Решение принималось непосредственно сенатором штата, демократом Дайаной Файнштейн. Хотя сам спортсмен снялся с мероприятия еще до объявления индейской резервации в качестве места проведения боев.

Причиной мести боксерского промоутера является несговорчивость Уайта. В феврале этого года Дана отказал в организации поединка между Конором Макгрегором и Теренсом Кроуфордом. Арум надеялся, что этот бой станет  успешным в кассовом плане, как и бой ирландца с Мейвезером.

В последнем заявлении глава Top Rank назвал Уайта легкомысленным ковбоем, который портит репутацию всей индустрии. Это заявление стало для Даны последней каплей. Жесткий ответ последовал незамедлительно.

Глава UFC может только усугубить свое положение разговорами о банкротстве конкурента. Арум организовывал бои великих чемпионов: Мохаммеда Али, Джо Фрейзера и Джорджа Формана. За долгие годы работы в этом бизнесе он приобрел огромное влияние  и в спорте, и в политике. Малейший повод, и UFC 249 станет первым и последним турниром в Джексонвиле.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю