Бьет как Макгрегор: Овечкин получил карточку бойца в UFC

6-05-2020, 14:02 \\ Спорт

Александра не зря зовут попробовать силы в ММА.

История спорта знает минимум 5 примеров, когда хоккеисты-профессионалы становились профессиональными бойцами ММА: Стив Боссе, Джереми Яблонски, Скотт Холцман, Энрике Брионес и Дональд Брашир. Последний, к слову, выступал за «Вашингтон», охраняя Александра Овечкина от тафгаев.

Сам «Великий» пока не собирается в октагон, но карточку бойца UFC он уже получил.

Из чисел видно, что у Ови хорошая ударная техника, но слабая борьба, грэпплинг. Как и полагается топ-спортсмену, Александр может похвастаться приличной выносливостью, но главный козырь капитала «Кэпиталз» — «здоровье». «Великий» никогда не был в нокауте, «вырубить» его невозможно.    

Карточка составлена на основе состоявшихся драк Овечкина. В карьере Александра было 6 поединков на льду, его рекорд: 2-3-1, победы-поражения-ничьи. Ови дебютировал в хоккейных боях еще в составе «Динамо», избив Олега Твердовского из «Авангарда». Далее последовали переезд в НХЛ и серия из трех поражений подряд: технический нокаут от Майка Ричардса из «Филадельфии», проигрыш решением болельщиков игроку «Баффало» Полу Гостэду и тейкдаун «рейнджера» Брэндона Дубински.

Серию поражений прервала ничья в схватке с игроком «Коламбуса» Джошем Андерсоном, а вторая победа была добыта эффектным нокаутом соотечественника из «Каролины» Андрея Свечникова.

Последнюю драку Ови по достоинству оценили в UFC, а профессиональный боец ММА Арман Царукян посоветовал «Великому» рано или поздно уйти в октагон.

Возможно, Овечкин решиться «хайпонуть» ближе к 40 годам, ведь, если сравнивать его карточку с карточкой Конора Макгрегора, бьет российский хоккеист также мощно как ирландский миксфайтер. Правда для Овечкина придётся создать новую весовую категорию, так как тяжеловесы не выходят за рамки 84 — 93 кг, а вес Александра — 107 кг.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю