Через себя в дальнюю девятку: Лучший акробатический гол выбрали фанаты АПЛ

6-05-2020, 12:43 \\ Спорт

У форварда «Манчестер Юнайтед» почти не было конкурентов.

Официальный YouTube-канал Английской премьер-лиги опубликовал видеоподборку с акробатическими голами. В комментариях под роликом сами же представители АПЛ задали вопрос болельщикам: кто забил лучший гол? Большинство фанатов сделало выбор в пользу гола Уэйна Руни в ворота «Манчестер Сити» 9 лет назад. В том манчестерском дерби форвард «красных дьяволов» отправил мяч в дальнюю девятку ударом в падении через себя.

Гол Руни стал не только технически сложным, но и победным. «Манчестер Юнайтед» обыграл «Сити» со счётом 2:1 как раз благодаря результативному удару английского форварда по прозвищу «Шрек». В итоге сезон 2010-2011 стал для «МЮ» чемпионским, а «горожане» финишировали на 3 месте.

К слову, не все болельщики выделяли в комментариях гол Руни. Некоторые люди отметили красоту голов Джана, Бентеке и Кэрролла. В любом случае мяч Уэйна опередил конкурентов. В принципе это не должно никого удивлять, поскольку в 2012 году результативный удар Уэйна в ворота «Ман Сити» признали лучшим голом за время существования АПЛ.

В итоге даже спустя 8 лет, когда уже было забито столько всевозможных мячей в чемпионате Англии, люди не поменяли мнения и до сих пор считают, что Руни забил наиболее красивый акробатический гол.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю