Хабиб — нокаутёр или Как 9 лет назад «Орёл» удосрочил своего соперника в стойке

6-05-2020, 10:22 \\ Спорт

6 мая 2011 года Нурмагомедов показал образцовый бой кулаками на турнире ProFC.

Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов является королём борьбы, поэтому иногда можно упустить тот момент, что российский боец умеет показывать зрелище и в «перестрелке» кулаками. Показательным выступлением «Орла» в плане боя в стойке можно считать поединок, состоявшийся ровно 9 лет назад, 6 мая 2011 года. Тогда Нурмагомедов в рамках турнира ProFC нокаутировал Ашота Шагиняна через 2 минуты 18 секунд с момента начала битвы.

Оппонент «Орла» не сумел ничего противопоставить резвому началу со стороны молодого соперника. Хабиб был быстр и старался пробивать точные комбинации. В свою очередь, Шагинян отвечал «Орлу» неумелыми проходами в ноги. В конце концов, Ашот в какой-то момент не сдюжил под натиском будущего чемпиона UFC и потерял равновесие. Хабиб включил добивание, но успел нанести только 1 удар, которого, впрочем, хватило, чтобы судья остановил поединок.

Из 28 побед Хабиб 8 раз завершал поединки с помощью нокаутов. Это отличный показатель того, что «Орёл» действительно являются универсальным бойцом. Последний на данный момент нокаут в исполнении Нурмагомедова случился в 2016 году в рамках турнира UFC on Fox 19. Тогда российский боец удосрочил Даррела Хорчера.

Что же касается Шагиняна, то, по данным портала Sherdog, этот спортсмен не выходил на бои с июля 2014 года. С того времени счётчик личного рекорда Ашота застыл на показателе — 2-5.

Так что ударная техника Хабиба не ограничивается тем эпизодом, когда россиянин нанёс знаменитый удар по Конору Макгрегору, из-за которого ирландец потерял равновесие. И понятно, почему «Орёл» готов рискнуть и побоксировать с Флойдом Мейвезером.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю