Константин Сарсания стал спортивным директором «Зенита»

27-05-2017, 15:25 \\ Спорт

Константин Сарсания вновь стал спортивным директором петербургского футбольного клуба «Зенита». До этого функционер и тренер работал в Литве.

48-летний футбольный тренер и спортивный функционер Константин Сарсания вновь приступил к работе в России. В новом сезоне бывший советский футболист займет должность спортивного директора ФК «Зенит» (Санкт-Петербург). С этим клубом Сарсания уже работал в 2006-2008 годах. Тогда петербургский клуб впервые завоевал «золото» в российский период времени.

Чуть позже он отвечал за трансферную и селекционную политику команды с берегов Невы. Набравшись необходимого опыта, с 2010 года сам попробовал свои силы на тренерском попроще. Сарсания возглавлял московский клуб «Спортакадемклуб». Являлся главным тренером в «Химках» и «Факеле» из Воронежа. В последние годы он выбрал новую страну для работы и четыре года отдал литовскому клуб «Атлантас».

Во времена клубной карьеры Константин Сарсания играл за московское «Динамо», «Красную Пресню», а также два года провел в роли легионера во Франции.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю