Рекордная «потеря» Поветкина: Бой с Дилианом Уайтом 2 мая сорвал бы джек-пот

3-05-2020, 16:32 \\ Спорт

Александр мог заработать не менее $5-6 млн только на просмотрах.

Несмотря на всю соблазнительность ситуации, боксеры и промоутеры приняли верное решение, отказавшись от рискованного хайпа.

Если бы бой Поветкина и Уайта на «Манчестер Арене» состоялся, как и было изначально запланировано – 2 мая, это был бы еще один рекорд россиянина. Рекорд по проданным платным просмотрам на поединок Александра. По оценкам, цифра подскочила бы до 1,5-2 млн трансляций.

Вспомнил о несостоявшемся событии глава промоутерской компании Matсhroom Boxing Эдди Хирн. Он опубликовал твит сожаления. Майская суббота подарила бы зрителям незабываемые впечатления от просмотра боев Поветкин-Уайт, Тэйлор-Серрано, Канело-Билли Джо. В конце публикации Хирн выразил надежду, что великие дни еще вернутся. 

Реакция фанатов бокса оказалась неожиданной. Подписчики написали, что в нынешних условиях с удовольствием заплатили даже грабительский тариф Эдди на PPV. Это означает, что бой легко продали бы по максимальной ставке $80 - $90.

С поправками на жизненные реалии промоутеры пересмотрели бы и сумму за выход бойца на ринг, подняв ее в два раза. За Хантера Александр получил $600 тыс. За Дилиана мог получить $1,2-1,5 млн.

В итоге «Русский витязь» сорвал бы джек-пот не менее $7-8 млн. А доход промоутеров, только с одного этого боя, приблизился бы к отметке $120-$130 млн. Что не говори, а «потеря» для россиянина оказалась тоже рекордная.

Хирн прав, великие дни еще вернутся, здоровье спортсменов и зрителей важнее. Какие бы фантастические цифры не рисовала ситуация, деньги не стоят того, чтобы понапрасну рисковать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю