Конкурент для Волкановски: В UFC может перейти российский нокаутёр из ACA

2-05-2020, 15:36 \\ Спорт

Победа над жертвой Макгрегора позволит Андрею Гончарову ускорить переезд в США.

Absolute Championship Akhmat продолжает дарить миру смешанных единоборств новых звёзд. Так, в UFC может перейти молодой российский полулегковес из ACA Андрей Гончаров, профессиональный рекорд которого пока составляет 12 побед, причём 6 из них нокаутами, и 3 поражения.

Всё идёт к тому, что 21-летний нокаутёр уже в июле подерётся с Диего Брандао. Опытный бразилец имеет за плечами 10 боёв в UFC и даже дрался с Конором Макгрегором в 2014 году. Тогда техническим нокаутом победил ирландец. Нынешней весной Гончаров и Брандао вышли друг на друга и даже поконфликтовали через социальные сети, подогрев интерес к возможному поединку. Андрей собирается побить бразильца уже на ACA 107, который пройдёт 24 июля в Москве. Однако у 21-летнего бойца в официальном файт-карде турнира пока значится в соперниках Абдул-Рахман Темиров, но всё ещё может поменяться.

Диего Брандао, несмотря на уход из UFC, остаётся крепким бойцом. Бразильцу 32 года, что позволяет ему драться на профессиональном уровне ещё как минимум 3-4 года. В ACA Брандао провёл 3 боя (1 победа и 2 поражения), причём во всех случаях дело доходило до судейского решения. Так что лёгкой прогулки Гончарову ждать не стоит, но от этого возможная победа россиянина станет только ценнее.

Успех в поединке с именитым бразильцем наверняка обратит внимание UFC на Гончарова. Австралиец Александр Волкановски на данный момент владеет поясом полулёгком весе промоушена Даны Уайта. В перспективе Андрей — достойный конкурент для нынешнего чемпиона и других топов этого дивизиона, в том числе и Забита Магомедшарипова.

Поделиться новостью:
Главное за неделю