Проворову пора волноваться: Лехтонен отправится в «Филадельфию» по стопам Тимонена

1-05-2020, 19:07 \\ Спорт

Микко поможет вернуть Кубок Стэнли в Пенсильванию.

Сегодня стало известно, что хоккейный клуб «Йокерит» расторг контракт с защитником Микко Лехтоненом. Сообщается, что игрок отправится в НХЛ для продолжения карьеры, но куда конкретно, пока не ясно. Хоккеист является лучшим бомбардиром среди защитников в КХЛ в нынешнем сезоне.

Не исключено, что Лехтонен отправится в «Филадельфию» по стопам легендарного Киммо Тимонена, который закончил карьеру пять лет назад и отыграл в стане пеннсильванцев пять сезонов. У клуба есть опыт работы с финнами, причём положительный. Сейчас же ни одного представителя Финляндии нет в составе команды. Вот Микко и восполнит этот пробел.

В таком случае пора волноваться Ивану Проворову, который также играет за «Филадельфию» на позиции защитника. Ведь финн и россиянин схожи по манере игры, оба много забивают и отдают голевые передачи. Кто останется в основе будет зависеть от игры Лехтонена в случае перехода.

Будет интересно наблюдать, как один из лучших защитников КХЛ проявит себя в национальной лиге. Всё-таки если «Филадельфия» приобретёт финна, то Микко поможет вернуть Кубок Стэнли в Пенсильванию. Последний раз команда брала трофей аж в 1975 году.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю