«Сельта», на вылет! «Галатасарай» хочет купить Смолова после большого бунта в Ла Лиге — источник

30-04-2020, 23:10 \\ Спорт

Турки видят в Фёдоре своего основного форварда.

Фёдор Смолов надеялся обустроиться в Испании, но позиция его нынешнего клуба грозит футболисту новыми потрясениями.

Для многих российских фанатов футбола новость о переходе Фёдора Смолова в «Сельту» зимой стала большой радостью — не каждый день россияне попадают в топ-чемпионаты. Сам футболист также надеялся закрепиться в Испании, но вряд ли у него это получится. Ведь «Сельта» по неспортивным причинам в числе кандидатов на вылет после большого бунта в Ла Лиге. На Смолова же тем временем уже претендует «Галатасарай».

Источник в структуре «кельтов» рассказал порталу Metaratings, что руководство клуба категорически против идеи доигрывать чемпионат Испании. Ла Лигу готовятся возобновить в начале лета, но «Сельта» готова байкотировать матчи даже под страхом изгнания из Примеры. При таком сценарии Смолову в Виго делать будет уже нечего. И здесь на арену выходит «Галатасарай».

Турецкий клуб, как сообщает местное издание Inside Futbol, намерен воспользоваться ситуацией в Ла Лиге и «Сельте», в частности, чтобы подписать с Фёдором полноценный контракт. Россиянина рассматривают как основного нападающего, наряду с Альбианом Аети из «Вест Хэма» и Мунасом Даббуром из «Хоффенхайма».

Поделиться новостью:
Главное за неделю