Место почти свободно: Петров поможет Квяту трудоустроиться в Renault

30-04-2020, 01:32 \\ Спорт

Уход Феттеля из Ferrari вызовет цепную реакцию из переходов пилотов.

Себастьян Феттель отказался от нового контракта со «Скудерией». Теперь непонятно, где продолжит карьеру немец в следующем году. При этом на кресло Себа в Ferrari уже претендует Даниэль Риккардо из Renault. Переход австралийца, в свою очередь, освободит место во французской команде для другого пилота. Возможно, за руль болида Renault в следующем сезоне сядет россиянин Квят, ведь есть вероятность, что другой российский гонщик Виталий Петров поможет Даниилу трудоустроиться в эту команду.

В прошлом году первый российский пилот Формулы-1, который выступал в сезонах 2010 и 2011 как раз за Renault, жаловался, что Квят не отвечает на его сообщения. В нынешнем же году Виталий и Даниил всё-таки пообщались, причём сделали это публично в прямом эфире в Instagram. Так что нет никаких сомнений, что эти российские гонщики поддерживают приятельские отношения. И если у Петрова остались связи в Renault, то он наверняка поможет соотечественнику с переходом во французский коллектив. Надо сказать, что эта команда, по слухам, уже интересовалась Квятом в 2016 году. И, возможно, Даня ещё вызывает интерес у боссов Renault, особенно в контексте возможного перехода Риккардо в Ferrari.

Вообще забавно, как один Феттель может запустить в Формуле-1 полноценную цепную реакцию из переходов. С другой стороны, это вполне объяснимо, поскольку дело касается четырёхкратного чемпиона мира и топ-команды Ferrari. При этом у Себа есть должок перед Квятом, ведь россиянина убрали из Red Bull после жалобы немецкого пилота главе австрийской команды Кристиану Хорнеру. Так что когда-то Даня должен не только пострадать от действий Феттеля, но и получить выгоду.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю