Не говори «гоп»! На скачках в Британии лидер гонки внезапно проиграл из-за «бешенства» лошади

27-04-2020, 10:54 \\ Спорт

Жокей уже праздновал победу, когда неведомая сила увела его скакуна в сторону.

Зрители шокированы таким исходом гонки. Многие признаются, что подобное видят впервые.

На скачках в Британии лидер гонки внезапно проиграл из-за «бешенства» лошади. Животное «дало слабину» в самый неподходящий момент. Причём, непонятно, что именно послужило причиной столь странного поведения скакуна.

В сети активно обсуждают ролик с турнира по скачкам, где финиш гонки оказался настолько непредсказуемым, что шокировал даже фанатов со стажем. На видео один из жокеев уже практически праздновал победу, но внезапно потерял всё преимущество и проиграл. Как в пословице — не говори «гоп», пока не перескочишь.

Преодолев последнее препятствие, спортсмен вышел на финишную прямую, но метров за 50 до черты его лошадь резко ушла в сторону к бортику со зрителями. Соперник не упустил такого шанса и тут же обошёл его. Как итог, явный аутсайдер выиграл гонку без особых усилий тогда, как уже все были практически уверены в его поражении.

В комментариях зрители недоумевают от случившегося, многие фанаты со стажем честно признаются — подобное они видят впервые в жизни. В обсуждении выдвигаются самые разные версии случившегося, в том числе, что лошадь кто-то намеренно спугнул специальным свистком из-за бортика. Но почему на звук отреагировало только одно животное?

Поделиться новостью:
Главное за неделю