Быстро и молча: WADA и МОК должны снять с России все «допинговые» санкции

26-04-2020, 08:31 \\ Спорт

РФ протянула руку помощи в эти времена всем, кому только можно было.

Олимпиада, международные соревнования - российские спортсмены должны получить право бороться за медали на всех соревнованиях. Ведь РФ помогла более чем десятку стран, включая США, бороться с общемировой проблемой.

Перед Новым годом на Россию наложили «допинговые» санкции, которые запрещают проводить соревнования на своей территории, а также участвовать на Олимпиаде под флагом своей Родины. Но сейчас ситуация может кардинально измениться.

«Большие люди» из WADA и МОК просто не могут игнорировать тот факт, что РФ помогла всем кому не лень в такое тяжёлое время. И именно сейчас есть время задуматься о снятии всех «штрафов». Причём сделать это нужно быстро и молча, пока весь спорт стоит на паузе.

Это не простое решение для организаций, но оно выгоднее даже для них. Во-первых, это будет «извинением» перед Россией за спортсменов, которых наказали по второму кругу за прошлые грешки, причем не совсем доказанные. Это позволит отмыть репутацию перед мировым сообществом.

Во-вторых, когда как не сейчас можно сплотить мировые страны и показать, что спорт действительно имеет силу не только на полях, стадионах, рингах, а и за их пределами. И вся слава достанется именно WADA и МОК. Поэтому все останутся в плюсе и начнётся новый виток отношений России со всемирными организациями.

Многие страны всячески поддержат такое решение. Ну а если у заокеанских партнёров до сих пор есть сомнения по этому поводу, то грош цена таким «боссам» и «вершителям судеб», которые одним махом ставят крест на чистых спортсменах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю