Перестаралась: Карьера Туктамышевой оказалась в заложниках у новой суперпрограммы

25-04-2020, 18:09 \\ Спорт

Мечту Лизы об Олимпиаде может перечеркнуть неудачный сезон.

Елизавета Туктамышева явно хочет преподнести главную сенсацию в женском катании. 23-летняя фигуристка поучаствовала в эксперименте, создав свою произвольную программу не только под пристальным наблюдением хореографа, но и онлайн-зрителей, которые тоже могли влиять на процесс разработки номера.

Кроме того, Туктамышева явно намеревается интегрировать в свежеиспечённую ПП четверной тулуп, который она пыталась исполнять на официальных соревнованиях ещё в прошлом году. Но есть ощущение, что уроженка города Глазов немного перестаралась с новым номером. Ведь теперь карьера Туктамышевой оказалась в заложниках у этой суперпрограммы.

Лиза, несмотря на высочайшую конкуренцию, ещё рассчитывает побороться за попадание на Олимпиаду. То есть спортсменка планирует выступать как минимум до 2022 года. Но что произойдёт, если в следующем сезоне Туктамышева вдруг провалится? Ведь это будет уже довольно чувственный для Лизы промах, учитывая сколько сил, креатива и нервов тратит чемпионка мира и Европы на создание своей идеальной произвольной программы.

Тем более, воспользовавшись помощью болельщиков, Туктамышева сама развязала им руки в плане критики. Ведь люди, чувствуя свою причастность, могут начать спрашивать с Лизы вдвойне больше, чем раньше. А критика в социальных сетях — довольно жёсткое явление. И не каждый с ней справляется.

Таким образом, создав такой широкий ажиотаж вокруг своего нового номера, Лиза рискует стать жертвой завышенных ожиданий, причём как своих, так чужих. И вполне возможно, что возможный провал 23-летней фигуристки в предстоящем сезоне укоротит её карьеру в спорте и заставит забыть об Олимпиаде. Впрочем, вероятен и другой исход, при котором Лиза сумеет идеально воплотить задуманное на льду.

Поделиться новостью:
Главное за неделю