Коленом в голову плюс добивание: Нокаут в стиле Вандерлея Силвы случился на турнире M-1 Global

25-04-2020, 10:04 \\ Спорт

Белорусский боец с говорящей фамилией Кулак явно фанат «Убийцы с топором».

Турниры по MMA промоушена M-1 Global, проходящие на территории Беларуси, в большей степени радуют любителей борьбы. Поскольку реально много финишей бойцы оформили с помощью болевых и удушающих приёмов. Однако не обошлось и без эффектного нокаута.

Его автором стал 17-летний Иван Кулак. Молодой белорусский боец с говорящей фамилией, выступающий в категории до 70 килограммов, в рамках полуфинала гран-при Road to NFG 2 уработал своего соперника Макара Янюка меньше чем за 2 минуты после начала поединка. Нокаут в исполении Ивана случился в стиле легенды Pride Вандерлея Силвы, поскольку молодой белорус, чётко применив удар коленом в голову, сначала повалил своего соперника на канвас, а уже потом выполнил жёсткое добивание.

Устрашающий бразильский боец по прозвищу «Убийца с топором» во времена расцвета японского промоушена Pride пугал своими стальными коленями многих бойцов смешанного стиля. Достаточно сказать, что от стального сустава Вандерлея Силвы падал даже Куинтон «Рэмпейдж» Джексон, который в те годы и сам мог побить кого угодно. Иван Кулак, судя по тому, как он уложил на канвас своего соперника, вероятно, является большим поклонником Вандерлея Силвы.

По крайней мере, белорусский боец точно отдаёт дань технике легендарного бразильца и в перспективе может даже стать наследником Вандерлея. Ведь Ивану пока всего лишь 17-лет. В будущем Кулак рассматривает вариант с переездом за океан, чтобы попробовать свои силы в лучших мировых промоушенах. Что ж, потенциал для этого у молодого белоруса точно просматривается.

Поделиться новостью:
Главное за неделю