Чемпионы по экономии: «Барыс» нашел способ не обанкротиться и не вылететь из КХЛ

25-04-2020, 01:24 \\ Спорт

Проблемы с финансированием клуба могли стать основной причиной ухода Скабелки.

Ситуация на периферии лиги становится все более удручающей, в ход пошли непопулярные меры, такие как радикальное снижение зарплатного фонда.

Со слов Хенрика Карлссона, «Барыс» покидает Эдвард Паскуаль, сразу же по завершению контракта, 30 апреля. Но и сам голкипер сборной Казахстана нового предложения не получал. А значит, все вратарское звено «барсов» будет кардинально обновлено, и, похоже, не оно одно. Много вопросов оставляет и уход главного тренера, Андрея Скабелки.

Претензий к работе наставника казахов вроде бы никаких не было. Более того, имеется информация, что руководство предлагало ему переподписать контракт. Но Скабелку не устроили новые условия, а владельцы клуба не захотели это даже обсуждать. Вероятнее всего, речь шла о новой зарплате белорусского специалиста.

«Барыс», похоже, имеет серьезные финансовые проблемы. Но решил о них умолчать. Вместо этого клуб нашел способ, как не обанкротиться по примеру «Адмирала», и не вылететь из КХЛ. И кандидатура Юрия Михайлиса, предложенная в качестве приемника Скабелки, тому подтверждение.

«Номад» (ВХЛ), как и «Снежные барсы» (МХЛ), является фарм-клубом «Барыса», а значит, переход из команды в команду будет обычным внутренним переводом. Никакой прибавки в зарплате для Юрия Владимировича, скорее всего, не предусмотрено, максимум разовая премия. Таким же «макаром» переведется и перспективная молодежь, которая займет места ушедших легионеров.

Следствием этой нехитрой схемы может стать существенное сокращение зарплатных расходов. Возможно, Кубока Гагарина «Барысу» еще долго не видать, но чемпионом по экономии они станут точно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю