Послушалась Тарасову? Раскрыто, куда исчезла Тутберидзе

25-04-2020, 05:56 \\ Спорт

«Хрустальный» может выпрашивать лед для учениц сразу у трех стран.

В марте Этери Георгиевна в последний раз появлялась в информационном пространстве, через Instagram призывая соблюдать условия карантина. После этого даже ученицы не скажут, чем сейчас занят их тренер (признание Щербаковой).

Возможно, ответ на тревожный вопрос кроется в последних интервью Татьяны Тарасовой. ТАТ уже дважды призывала Федерацию фигурного катания предоставить спортсменам доступ к государственным каткам в Сочи или Кисловодске, чтобы избежать потери функциональной формы фигуристов. Месяц «молчания» от Тутберидзе говорит о том, что она могла прислушаться к словам Тарасовой и ищет свободные арены вне России.

Фактически, есть три страны, в которых можно найти свободный лёд для учеников Тутберидзе.

Первая — Япония. Ханю и Уно продолжают тренировочный процесс и во время карантина. При любви японцев к фигуристам из России, местная федерация вряд ли заинтересована в приезде прямых конкурентов. Также общественность остро осудит приезд спортсменов из других «карантинных» регионов, как совсем недавно было с Медведевой.

Второй вариант — Китай. В стране смягчены ограничительные меры по передвижению, но может ли сама Тутберидзе быть уверена, что такой приезд безопасен для её подопечных? Очевидно, что ответ — нет.

Самый реалистичный план — Беларусь, которая не закрывала границы и где по-прежнему действуют главные ледовые дворцы. В рейтинге ISU всего четыре фигуриста из этой страны и примечательно то, что все они — россияне, которые выступают под местным флагом.

Дополнительно к этому, тренером Сафоновой Виктории является Оксана Матвеева, официально работающая в «Хрустальном».

Вероятно, Тарасова невольно раскрыла, куда исчезла Этери, а та послушалась извечного оппонента и ищет, куда перевезти тренерский штаб.

Поделиться новостью:
Главное за неделю