С прицелом на Ferrari: Квят поспорит с Магнуссеном за место в Alfa Romeo

21-04-2020, 13:18 \\ Спорт

Кевин рассчитывает на шефа швейцарского коллектива, а Даня — на себя.

Пилот «Haas» Кевин Магнуссен допустил в будущем свой переход в одну из 3 команд Формулы-1, в частности и в Alfa Romeo, которой сейчас руководит знакомый датчанину по совместной работе в Renault Фред Вассер. Но, скорее всего, за место в швейцарском коллективе с 27-летним потомственным гонщиком из Скандинавии поспорит россиянин Даниил Квят.

В прошлом году, по информации СМИ, в Alfa Romeo изучали возможность подписания уроженца Уфы. Вполне вероятно, что интерес швейцарцев не угас до сих пор. Тем более нынешний контракт Квята с AlphaTauri истекает в конце нынешнего года. И не факт, что стороны станут продлевать сотрудничество. Разумеется, Квят, если соберётся переходить в Alfa Romeo, будет делать это с прицелом на возможное приглашение в Ferrari. Ведь швейцарский коллектив сейчас фактически является фарм-клубом «Скудерии».

Видимо, засматривается на Ferrari и Магнуссен. Раз датчанин вдруг в интервью вспомнил, что работал с Вассером в Renault, значит, он всерьёз рассчитывает на помощь функционера в дальнейшем трудоустройстве. Дане особенно надеяться не на кого. Поэтому россиянину придётся доказывать свою необходимость швейцарцам только в гонках.

Да, сравнительно недавно Даня работал пилотом по развитию в системе Ferrari. Может, это тоже как-то минимально поможет Квяту в будущем. Но в случае с россиянином гонки всё равно выходят на первый план. Если сумеет Даня хотя бы пару раз за сезон добраться до подиума, то уже никто не сможет ему помешать занять место в Alfa Romeo.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю