Годичный «отпуск» PFL вернет формат плей-офф на турниры Bellator

21-04-2020, 12:04 \\ Спорт

Для промоушена это шанс привлечь молодых звезд, и «откусить» хорошую часть рынка от «пирога» UFC.

Возвращение к сезонным сериям Гран-при позволит главе Bellator Скотту Кокеру решить главную проблему — селекционную.

PFL — первая из профессиональных бойцовских организаций, кто решил больше не строить планов на 2020 год, а взять перерыв до весны следующего года. Более того, руководство Лиги объявило, что выплатит своим бойцам пособие, чтобы те не чувствовали себя брошенными.

Промоушен со штаб-квартирой в Лас-Вегасе был основан в 2012 году, и очень быстро стал третьим из числа наиболее крупных в США. И этим PFL во многом обязан Bellator. Точнее тому, что с 2017 года «украл» у конкурента идею сезонных плей-офф, от которой тот отказался с приходом Кокера. Но теперь их годичный «отпуск» может все кардинально поменять.

Чтобы быстро восстановить свои позиции после вынужденного простоя, Bellator придется проводить турниры чуть ли не каждый уик-энд. И возвращение к формату плей-офф может оказаться как нельзя кстати. Тем более, попытки восстановить эту систему были еще в прошлом году. Тогда же озвучивалась идея организации исключительно женского Гран-при. Но с приходом Крис Сайборг, она, видимо, стала не актуальной.

Пока Скотт Кокер ориентируется исключительно на бизнес-модель UFC. За ними же и бойцов «подбирает». А сама система распределения чемпионских поясов после того, как бразильянка выиграла его в первом же поединке, стала еще менее понятной.

С организацией плей-офф Bellator может получить уникальный шанс перетянуть из других промоушенов высококлассных молодых бойцов, и самим очень быстро сделать из них звезд.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю