Теперь по правилам MMA: Дацик отметит возвращение в октагон реваншем с Ле Баннером

21-04-2020, 09:53 \\ Спорт

Жером зря заигрывает со смешанными единоборствами, ведь Слава в этом году может вернуться к боям.

Вячеслав Дацик, находящийся под стражей за попытку незаконного пересечения границы с Эстонией, вероятно, уже в нынешнем году вернётся к боям на ринге или в октагоне. Такое мнение выразила супруга спортсмена Виктория. Есть основания полагать, что Вячеслав отметит своё возвращение в октагон реваншем с Жеромом Ле Баннером, но теперь уже по правилам MMA.

В декабре прошлого года легендарный французский кикбоксёр отправил «Рыжего Тарзана» в нокаут точным ударом ногой в печень в рамках турнира TNA в Казани. Надо сказать, что тот поединок проходил по схожим с кикбоксингом правилам. То есть это было скорее поле Ле Баннера.

Буквально в следующем месяце 47-летний Жером дрался в Японии и уже по правилам MMA. В итоге французский боец досрочно одолел своего соперника из Южной Кореи Чанг Хи Кима. Надо сказать, что этот 32-летний спортсмен имеет схожую с Вячеславом комплекцию. Вероятно, Ле Баннер не просто так провёл поединок с южнокорейцем, а с прицелом на возможный второй бой с Дациком, но уже по другим правилам.

В свою очередь, «Рыжий Тарзан», выйдя на свободу, вполне может увидеть, что Ле Баннер заигрывает с MMA, и затребовать реванш с французом. И Жером примет вызов. Ведь Дацик, судя по всему, импонирует легенде кикбоксинга как человек. После их боя Жером сказал, что у Вячеслава большое сердце.

Да и со спортивной точки зрения этот поединок был бы очень интересен. Ведь по правилам кикбоксинга Дацику было тяжело реально рассчитывать на победу над легендой K-1. Зато в MMA, как кажется, шансы уравниваются.

Поделиться новостью:
Главное за неделю