Затишье перед бурей: Как складывается судьба автора пятерного тулупа после «разноса» от Тарасовой

10-04-2020, 16:53 \\ Спорт

«Новый Плющенко» исчез после жесткой критики ТАТ.

Год назад никому неизвестный 12-летний Максим Белявский из ЦСКА первым в истории фигурного катания показал широким массам прыжок (тулуп) в пять оборотов, пускай и «на удочке». Ученик легендарного Сергея Давыдова вмиг прославился далеко за пределами России, обретя, наряду с огромной армией поклонников, авторитетных критиков.

В частности, Татьяна Тарасова устроила «разнос» Белявскому, заявив, что 40-килограммовый парень, еще и «на удочке», может исполнить прыжок и в пять, и в десять, и в сто оборотов.

«Это ни о чем», — заключила ТАТ.

Поддержал Тарасову и ее бывший ученик Алексей Ягудин, заявивший, что в его время абсолютно также прыгали «пятерные» при помощи страховки, но сенсации из этого никто не делал.

После авторитетного «разноса», о «новом Плющенко», как прозвали Белявского за легкость прыжков, вот уже год ничего не слышно. Как складывается судьба автора резонансного тулупа, рассказали соцсети.

Самое главное, Максим не «поплыл» из-за критики ТАТ. Помимо четверных тулупа и сальхова, в арсенале Белявского появился еще один ультра-си элемент — тройной аксель. Благодаря ему Макс выборол «серебро» на первенстве Москвы-2020, уступив лишь Всеволоду Князеву из команды Этери Тутберидзе.

Сейчас, как и все коллеги, Белявский поддерживает форму на карантине, отчитываясь о проделанной работе в Сети. Очевидно, в карьере Максима затишье, но не «гробовое», а перед сильнейшей бурей в виде множества юниорских и взрослых медалей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю