Опередит Хэмилтона: Боттас может перейти в Ferrari из-за контрактных разногласий с Mercedes

9-04-2020, 11:48 \\ Спорт

Ранее Валттери допускал свой переход в итальянскую конюшню.

Недавно гонщик Mercedes Валттери Боттас заявил о том, что он чувствовал бы себя лучше, если бы подписал долгосрочный, а не однолетний контракт с немецкой командой. У финского пилота всегда были контракты сроком на 1 год с лучшей на данный момент командой Формулы-1. Однако Валттери признался, что со временем ему становится сложнее справляться с этим.

И в дальнейшем 30-летний финн рассчитывает на долгосрочное соглашение. В противном случае есть основания полагать, что из-за контрактных разногласий с Mercedes Боттас может перейти в Ferrari, чем опередит своего товарища по немецкой команде Льюиса Хэмилтона. Британца сватали в итальянскую конюшню в конце прошлого года.

Из-за краткосрочности подписываемых с ним соглашений Валттери ощущает, что ходит буквально «по лезвию ножа». Поскольку любая серьёзная оплошность Боттаса может обернуться отказом Mercedes продлевать контракт с этим гонщиком. Кроме этого, существует вероятность, что Валттери может не устраивать его доход.

Так, если верить иностранным СМИ, Боттас зарабатывает 7,5 миллионов долларов. Это даже меньше, чем Шарль Леклер из Ferrari, который получает по контракту 9 млн. При этом монегаск стал лишь четвёртым в личном зачёте Ф-1 прошлого сезона, а Боттас — вторым. Финн уступил чемпионству Льюису Хэмилтону. Кстати, тот, по данным СМИ, зарабатывает в Mercedes 40 миллионов долларов.

Так что вопросов у Валттери к немецкой команде явно прибавилось. И, как кажется, если боссы Mercedes не изменят своего отношения, то Валттери реально может хлопнуть дверью и уйти в Ferrari, где, возможно, скоро освободится место Себастьяна Феттеля.

Кстати, Боттас как-то говорил о желании перейти в итальянскую конюшню, если немцы не предложат ему новый контракт. Да и Ferrari, по слухам, интересовались возможностью подписания финна в 2019 году. Так что такой переход очень и очень возможен. Правда, Ferrari, скорее всего, нужно предложить Боттасу более выгодный контракт, чем у него есть сейчас.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю