Спас победу! Суперсэйв Акинфеева ногой продолжает будоражить болельщиков

8-04-2020, 18:30 \\ Спорт

В день рождения Игоря нельзя не вспомнить его выдающееся спасение в сезоне 14/15.

Сегодня, 8 апреля, празднует своё 34-летие, пожалуй, лучший футбольный вратарь России последнего времени — Игорь Акинфеев. Родной ЦСКА оригинально поздравил голкипера. «Армейцы» выпустили ролик, в котором в шуточной манере обыгрывается тема «ноги бога». О ней заговорили после чемпионата мира в РФ, когда Игорь отразил нижней конечностью послематчевый пенальти в игре с Испанией.

Так вот, в видео ЦСКА предлагается небольшая подборка из спасений Игоря ногами. Однако одного суперсэйва эта подборка не досчиталась. А ведь это спасение Акинфеева ногой в матче с грозненским «Тереком» (ныне «Ахматом») до сих пор продолжает будоражить болельщиков, если верить их комментариям.

На дворе был сезон 2014/2015. Если забегать вперёд, то тот чемпионат ЦСКА закончил на 2 месте. Однако игра с «Тереком», в которой и случился великолепный сэйв Акинфеева ногой, была лишь в 3 туре, когда ещё исход сезона было трудно спрогнозировать. Шла 84 минута встречи, и «армейцы» вели 1:0. И в какой-то момент форвард грозненцев Игорь Лебеденко вовремя откликнулся на прострел с фланга и без сопротивления бил в практически в пустой угол. Однако Акинфеев каким-то чудом сумел переместиться и отразить этот удар ногой, чем просто спас важную победу над «Тереком».

С тех пор прошло уже почти 6 лет, а Игорь продолжает радовать «армейских» болельщиков умопомрачительными сэйвами. Остаётся надеяться, что так будет продолжаться максимально долго.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю