Фирменный сайд-кик 14-летней «Пули» Шевченко «нокаутировал» бойцовское сообщество

8-04-2020, 22:31 \\ Спорт

После просмотра ролика Джон Джонс назвал Валентину абсолютной легендой ММА.

Девочка-подросток, расправляющаяся со зрелой соперницей старше ее на 11 лет, не может не восхищать.

Абсолютный лидер рейтинга бойцов UFC вне зависимости от весовых категорий Джон Джонс так прокомментировал пост Валентины в Instagram: «Я рад, что ты наконец-то получила признание, которое заслуживаешь, ты абсолютная легенда».

Столь лестного отзыва Шевченко удостоилась за свое видео семнадцатилетней давности с бойцовского турнира в Омане, «нокаутировавший» все ММА-сообщество. В коротком ролике совсем юная «Пуля» очень быстро расправилась с 25-летней соперницей.

Сначала в голову неизвестной спортсменки от 14-летней Валентины прилетел фирменный сайд-кик. Затем последовала серия ударов руками, и пара вертушек. И наконец, победный, все тот же фирменный, невероятно высокий удар ногой в голову, который заставил противника сдаться.

Со слов Шевченко, в далеком 2003 году она была настолько уверена в своем превосходстве, что даже отказалась от защитного шлема. В отличие от юной «оторвы», соперница надела всю защитную экипировку, о чем, вероятно, ни разу не пожалела.

Еще один момент бросился в глаза, то, как Валентина вела себя во время и после боя. Заметно было, что «Пуля» работала на публику, и даже если бы она проиграла, все равно все зрители запомнило бы только ее. Уже тогда просматривалась будущая чемпионка.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю