Зачем им Питерс? Дацюк уговорит Быкова возглавить «Автомобилист»

8-04-2020, 15:39 \\ Спорт

Отставка Андрея Мартемьянова может привести к тренерскому камбэку Вячеслава Аркадьевича.

«Автомобилист» расстался с главным тренером Андреем Мартемьяновым. По информации СМИ, на вакантную должность претендуют аж 4 специалиста. Фаворитом называют канадского специалиста Билла Питерса. Также ходят слухи, что в подборе тренера екатеринбургскому клубу помогает и форвард Павел Дацюк. И, вероятно, 41-летний хоккеист уговорит возглавить «Автомобилист» не кого-нибудь, а знаменитого Вячеслава Быкова.

Дацюк знаком с 59-летним специалистом по совместной работе в сборной России по хоккею. Вячеслав Аркадьевич уже 5 лет не тренировал профессиональные команды. Но при этом в прошлом году Быков заявил, что на пенсию он пока не уходит. Дацюк почти наверняка об этом помнит. И не исключено, что на закате своей игровой карьеры Павел ещё раз захочет поработать с одним из лучших тренеров в хоккейной истории России.

Так что существует реальная вероятность того, что Быков может принять возможное предложение от клуба из Екатеринбурга. Тем более Вячеслав Аркадьевич родом из Челябинска, то есть Урал является для этого тренера совсем не чужим регионом.

Учитывая тренерские регалии Быкова, в которые входят 2 победы на чемпионатах мира, а также 2 Кубка Гагарина, можно смело утверждать, что, несмотря на простой в работе, этот тренер сумеет помочь «Автомобилисту» шагнуть на новый уровень.

При этом Быков, скорее всего, приведёт с собой на тренерский мостик Игоря Захаркина. И если в «Автомобилисте» может вновь воссоединиться этот мощный тандем, то зачем им вообще приглашать Билла Питерса? Впрочем, тут опять же многое будет зависеть от позиции Быкова. Ведь вопрос в том, захочет ли он сейчас возвращаться к работе в КХЛ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю