Шарапова вернулась ради реванша с Сереной Уильямс на виртуальном US Open

8-04-2020, 14:07 \\ Спорт

Мария уже вышла во второй тур, обыграв знаменитую Маргарет Корт.

Чемпионат может преподнести неожиданный сюрприз, главная соперница россиянки рискует не дотянуть даже до четвертьфинала.

Организаторы US Open присоединились к общемировому тренду и запустили виртуальный турнир. Вместе с ним к фанатам большого тенниса вернулась Шарапова. И, судя по всему, Мария не против принять участие, ведь это еще и уникальная возможность реванша с Сереной Уильямс, пусть даже и не настоящего.

На турнире собраны лучшие теннисистки разных времен, побеждавшие на US Open. В первом туре Шараповой выпала честь «играть» с австралийкой Маргарет Корт, победившей 50 лет назад, в 1970 году. А второй тур должен повторить триумф россиянки 2006 год, Шарапова встречается с Жюстин Энен.

И похоже, у бельгийки шансов не много, за несколько часов до окончания тура, Жюстин безнадежно отстает от Марии. Но более интересная борьба ведется на другом «корте». Там где встретились Серена Уильямс и Мартина Навратилова. Пока американка проигрывает родоначальнице современного женского тенниса.

Стоит отметить, что реальный нью-йоркский турнир из серии Большого шлема не отменен. Как и планировалось, он пройдет с 24 августа по 13 сентября. Власти США надеятся, что к тому времени необходимости для изменения расписания уже не будет. Что до виртуального, то российским болельщикам хотелось бы увидеть в финале Шарапову. С Уильямс, или без нее, но Мария, вероятнее всего, до него дойдет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю