Андрей Лазукин из-за кризиса пропустит следующий сезон

6-04-2020, 15:26 \\ Спорт

Вслед за расставанием с Туктамышевой фигуриста добивает травма.

Ученик Алексея Мишина надеялся вернуться в строй к лету, однако теперь фигурист оказался в подвешенном состоянии. У Андрея намечается непростой период.

Фигурное катание, как и весь спорт, поставлено «на паузу» по всем известным причинам. А вместе с ним и жизнь фигуристов, которые не мыслят себя без коньков и льда. В числе таковых и Андрей Лазукин. Ученик Алексея Мишина оказался в ещё более сложной ситуации, нежели другие его коллеги. Вслед за новостью о расставании с Елизаветой Туктамышевой стало известно, что фигурист из-за кризиса пропустит следующий сезон.

Так, на днях источники в окружении Лазукина сообщили СМИ, что Андрею должны были провести плановую операцию на колене. Фигурист порвал связки правого коленного сустава, в конце марта планировалось хирургическое вмешательство, однако сложная ситуация в сфере здравоохранения помешала этому.

Ожидалось, что к лету Лазукин восстановится после операции и сможет приступить к тренировкам. Таким образом, пропуска сезона удалось бы избежать. Теперь же не ясно, когда врачи вновь смогут прооперировать Андрея. При этом уже понятно, что подойти к старту следующего сезона в полном здравии и оптимальной форме фигурист просто не успеет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю