Психолог: Леклер получает преимущество над Хэмилтоном из-за виртуальной Формулы-1

6-04-2020, 11:51 \\ Спорт

Пилот Mercedes «сходит с ума» в самоизоляции, в то время, как его конкурент из Ferrari развивает в себе «инстинкт победителя».

Звёздных пилотов в виртуальной Формуле-1 почти нет. А зря, ведь это их шанс спасись от депрессии, считают эксперты.

Победы в виртуальной Формуле-1 позволяют Шарлю Леклеру держать себя в психологическом тонусе. Такое мнение в комментарии Versiya.Info высказал психолог. Накануне монегасский пилот Ferrari вновь выиграл гонку в спортивном симуляторе у своих коллег. Эксперты уверены — таким образом он получает значительное преимущество над конкурентами в реальной гонке. В том числе, над тем же Хэмилтоном.

Британец, как и многие другие звездные пилоты, отказался от участия в заездах виртуальной Формулы-1. Большинство, как например член команды Red Bull Racing Макс Ферстаппен, объясняют это тем, что не умеют так же ловко обращаться с геймпадом, как с рулём гоночного болида. Но альтернатива позорным поражениям в симуляторе оказалась куда более мрачной. Тот же Хэмилтон уже «сходит с ума» в самоизоляции. Бывший тест-пилот Формулы-1 Сергей Злобин уверен, что такая ситуация может сильно подорвать психологическую устойчивость спортсменов.

«Боюсь, у многих гонщиков сейчас серьезный стресс и депрессия. Пилоты — ранимые люди», — объяснил он.

Злобин спрогнозировал, что после возобновления чемпионата многие пилоты будут попадать в странные аварии и выдавать непонятные круги. И всё — из-за проблем с психологией. Как раз с ней у Хэмилтона и не всё в порядке. Недавно экс-пилот Формулы Деймон Хилл назвал психологию Льюиса единственной уязвимостью лидера Mercedes.

Психолог подтверждает, что психологическая нестабильность и длительный стресс в самоизоляции могут серьёзно навредить Хэмилтону после возобновления чемпионата. Тот же Леклер в данном случае, по мнению эксперта, находится в куда более благоприятном состоянии. Симуляция гонок позволяет ему держать себя в психологическом и эмоциональном тонусе. А выигранные заезды так и вовсе поддерживают в нём «инстинкт победителя».

Поделиться новостью:
Главное за неделю