Бедное колено соперника! Лучший российский сабмишн в UFC выбрали фанаты

6-04-2020, 03:06 \\ Спорт

Великолепный приём провёл Забит Магомедшарипов.

YouTube-канал UFC Russia несколько дней назад опубликовал подборку из лучших сабмишнов в исполнении российских бойцов. Ролик с удачными приёмами отечественных мастеров MMA вызвал бурное обсуждение в комментариях. Некоторые люди небезосновательно отдавали своё предпочтение Алексею Олейнику и «удушению Иезекииля» в его исполнении. Однако большинство фанатов всё-таки сошлись на том, что лучший российский сабмишн в UFC сделал Забит Магомедшарипов.

Уроженец Хасавюрта в 2018 году в рамках турнира UFC 228 сошёлся в октагоне c американцем Брэндоном Дэвисом. И во втором раунде боец из США попался на рычаг колена в исполнении Забита. Российский боец так искусно выполнил приём, что американцу реально не оставалось ничего, кроме как постучать ради спасения своего бедного колена.

После боя судьбы Забита и Брэндона сложились по-разному. Магомедшарипов провёл ещё 2 поединка в UFC и оба выиграл единогласными судейскими решениями. А вот Дэвис был не так хорош. Да, Брэндон в следующем же бою сумел закрыть поражение от Забита победой над Рэнди Костой, на тот момент только-только перешедшим в UFC из любителей. А вот 2 дальнейших поединка Дэвис проиграл, после чего и был уволен из промоушена.

В итоге если российские болельщики и вспоминают Брэндона, то только по поражению от Забита. Остаётся надеяться, что Магомедшарипов и в дальнейшем будет радовать поклонников смешанных единоборств такими красивыми победами, как в сражении с Дэвисом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю