Ванга российской фигурки: Пророчество Тарасовой о четверном лутце Туктамышевой сбывается

5-04-2020, 21:04 \\ Спорт

Работа Лизы над новой «произволкой» идет по подозрительно знакомому сценарию.

Елизавета Туктамышева, овладевшая в прошлом году четверным тулупом, судя по всему, не хочет останавливаться на достигнутом и в новом сезоне собирается представить ещё один квад. Какой именно? Скорее всего, речь идёт о четверном лутце. По крайней мере, такое своего рода пророчество в прошлом году сделала Татьяна Анатольевна Тарасова. Тогда Ванга российской фигурки после исполненного Лизой квада заявила, что подопечная Алексея Мишина давно могла исполнять ещё и четверной лутц. И некоторые моменты уже указывают на то, что предположение Тарасовой потихоньку сбывается.

Во-первых, Лиза сейчас работает в режиме онлайн над новой произвольной программой, пользуясь помощью и мнением болельщиков. Но почему именно произвольной? Может, дело как раз в том, что именно в ПП фигуристкам разрешено прыгать квады. И, вероятно, Лиза, определившись с творческой частью выступления, хочет максимально быстро наполнить его элементами «ултра-си», в том числе и предполагаемым лутцем в 4 оборота.

Во-вторых, всё развивается по какому-то слишком знакомому сценарию. Ведь в прошлом году Туктамышева прыгнула четверной тулуп тогда, когда этого практически никто не ожидал. Однако она это сделала, предварительно ловко скрывая свои намерения усложнить контент. Сейчас тоже, за исключением, может быть, Мишина и Тарасовой, мало кто ждёт ещё одного квада от Лизы. Но, судя по всему, это лишь затишье перед очередной четверной бурей.

Да, помимо лутца, Лизе ещё нужно отточить и тот самый тулуп. При этом спортсменке придётся дождаться, когда начнут работать катки. Однако она сама же рассказывала, что ей в своё время удалось привести себя в нормальную форму за 2 месяца. Так что есть все основания полагать, что 23-летняя фигуристка станет настоящим открытием нового сезона.

Поделиться новостью:
Главное за неделю