FNG на краю пропасти: Гаджиева снова обвинили в махинациях с выплатами бойцам

6-04-2020, 07:45 \\ Спорт

Неудивительно, почему Камилу Абдурашидовичу так тяжело найти участников для турниров Fight Nights.

Очередное серьезное обвинение в финансовой нечистоплотности поступило в адрес главы FNG. На этот раз Гаджиеву инкриминируют невыплату обещанного гонорара Али Багаутинову.

«Отдай человеку деньги, заработанные кровью и потом…», потребовал один из подписчиков Камила Абдурашидовича в комментариях к публикации в Instagram.

Судя по всему, имеется в виду скандальный титульный бой на турнире FNG 95, проходившем в октябре прошлого года в Сочи. Багаутинов тогда проиграл чемпионский пояс в наилегчайшем весе бойцу из Казахстана Жалгасу Жумагулову. Победу присудили на основании судейского решения. Али и его тренерский штаб, во главе с отцом Хабиба, бурно отреагировали на поражение. Вплоть до угрозы судебным разбирательством.

Похоже, кто-то очень сильно хочет насолить Гаджиеву, снова обвиняя его в махинациях с выплатами бойцам. Из последующего в Instagram диалога стало понятно, что лично от спортсмена данный человек никакой информации не получал, а оперирует лишь гуляющими в бойцовской среде слухами.

Возможно, Камил Абдурашидович сам виноват, что эти слухи появляются. Глава Fight Nights практически ничего не делает, чтобы раз и навсегда их пресечь. Пожалуй, только один раз Гаджиев дал понять фанатам ММА, что с оплатой обязательств перед спортсменами у него все в порядке. Произошло это на обсуждении условий поединка Смолякова с Новоселовым. Смоляков подтвердил, что его требование оплаты до боя, с Хасаном Юсефи, было полностью удовлетворено.

Со столь несерьезным подходом FNG уже на краю пропасти. Распространяющиеся слухи очень сильно подрывают авторитет промоушена. Найти в России новых бойцов становится все труднее. А без бойцов, само собой, не будет и новых турниров.

Поделиться новостью:
Главное за неделю