Болевой сюрприз для ударника: Лучшее в истории ММА исполнение приема «ножницы»

5-04-2020, 14:08 \\ Спорт

Величайший Андерсон Силва даже пустил слезу в красивейшем захвате с выворачиванием пятки.

Раритетное видео времен существования легендарного промоушена PRIDE разместил в Сети не менее легендарный первый российский чемпион UFC Олег Тактаров. В бою, который состоялся 31 декабря 2004 года, сошлись лучший, по мнению «Русского Медведя», бразилец в истории ММА Андерсон Силва и японец Рё Тёнан.

Три раунда ярко выраженный ударник Силва методично избивал соперника, приближая заранее очевидный исход боя. Но внезапно Рё выкинул болевой сюрприз для любителя стойки. Под видом ухода от атаки в голову, Тёнан продемонстрировал, пожалуй, лучшее в истории ММА исполнение приема ножницы с выворачиванием пятки (healhook). Шокированный Силва сдался за секунду и даже пустил слезу от болевого шока.

Почему «ноунейм» так легко расправился с фаворитом, объясняет Тактаров:

«Они проигрывают только новому, что не знают. А так и дышат хорошо, техника, воля...».

В дальнейшем Силва 7 лет будет править в среднем весе UFC. Да, Андерсон затянул с выходом на пенсию, проиграв 6 из последних 7 поединков, но, что интересно, на болевые экс-чемпион больше никогда не попадался. Тёнана же особо не знали в мире ММА до победы над Силвой, ничем выдающимся он не запомнился и после.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю