Без шансов для Сочи: Ф-1 в четырех шагах от пропуска сезона-2020

5-04-2020, 02:57 \\ Спорт

Что должно произойти, чтобы «Королевские гонки» вернулись лишь в 2021 году.

Формула-1 с каждым днём всё ближе приближается к печальному историческому событию, а именно к возможности полной отмены сезона. На сегодняшний момент официально отменены, либо отложены уже 7 этапов. Кристиан Хорнер, новый глава Ф-1, также не вносит в ситуацию ясности, заявляя, что сезон-2020 года вообще может не состояться, слишком много факторов на которые организация повлиять не может.

Ближайший этап, который на данный момент должен состояться по плану – Канада. Учитывая, что власти страны назвали ориентировочной датой открытия границ «конец лета», то можно смело утверждать, что и этот этап не состоится.

Последующие три этапа должны пройти в западной Европе, а именно во Франции, Австрии и Великобритании. Все названные страны придерживаются схожей политики относительно массовых мероприятий и не станут рисковать здоровьем нации ради сомнительных рекламных контрактов.

В случае отмены этапа в Великобритании общий процент отмененных гонок превысит 50. Даже если организаторы Ф-1 смогут убедить оставшиеся страны в целесообразности проведения Гран-при, полноценно сместить график уже не получится, фактически сейчас стоит вопрос о компенсации сумм по рекламным и телевизионным контрактам.

Шанс, что Сочи увидит этап Гран-при «тает» с каждым днём. С полной уверенностью об отмене сезона можно будет говорить лишь после того, как календарь гонок сделает следующие четыре «шага».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю