Терпит ради денег: Туктамышева проговорилась, почему не уходит из фигурки

31-03-2020, 15:58 \\ Спорт

Лиза хочет поехать на ОИ-2022, чтобы и дальше продавать своё имя за 200 тысяч рублей.

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева заявила, что, видя нынешнюю конкуренцию в фигурном катании, она особенно рада своей победе на Чемпионате мира в 2015 году. Фактически Лиза призналась в неспособности бороться за медали с новым поколением спортсменок. В то же время Туктамышева говорит, что собирается поехать на Олимпиаду в 2022 году. Возникает вполне резонный вопрос — зачем?

Ни для кого не секрет, что фигуристка активно участвует в ледовых шоу. В том числе Лиза создала собственную шоу-программу «Горячий лёд». Конечно же спортсменка понимает, что чем дольше она будет участвовать в соревнованиях, тем большим будет интерес к ней в коммерческом плане. За один выход на лед в ледовом шоу Туктамышева получает порядка двухсот тысяч рублей. Выходит, фигуристка терпит поражения на соревнованиях ради денег.

Как следствие, Туктамышева проговорилась, почему не уходит из фигурки. Лиза хочет поехать на ОИ-2022, чтобы и дальше продавать своё имя за 200 тысяч рублей.

Конечно, Елизавету не упрекнуть в стремлении задержаться на радаре в качестве спортсменки как можно дольше. Ведь век фигуристов короток и нужно думать об устройстве себя в дальнейшей жизни. Все делают разный выбор, но учитывая хватку и упорство Туктамышевой, очевидно, Лиза точно не пропадёт вне профессионального льда.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю