Уволить нельзя оставить: В Ferrari придумали, как заставить Феттеля уйти добровольно

29-03-2020, 10:20 \\ Спорт

Амбиции «четырехкратного» не позволят ему терпеть Леклера в роли фаворита команды.

Но вполне возможно, новые условия сотрудничества, предложенные итальянцами, направлены на то, чтобы немецкий пилот наконец взялся за ум.

Как стало известно, в Скудерии решено продлить сотрудничество с Себастьяном Феттелем, подписав с ним новый контракт. При этом итальянцы намерены сделать это исключительно на своих условиях. Срок действия нового контракта будет 1 год, и $33 млн Феттель уже не получит. Гонорар пилота, как ожидается, будет в разы меньше.

Все это очень напоминает ситуацию «уволить нельзя оставить». Видимо, просто так избавиться от четырехкратного чемпиона F1 в Ferrari не могут, или не хотят. Вот и придумали хитроумный план, как заставить его уйти добровольно.

Ничего удивительного в том, что руководство команды недовольно Себастьяном, нет. На него возлагались большие надежды, но шесть лет «красные» не выигрывают в Кубке. Более того, последний сезон показал, что Феттель, ради удовлетворения собственных амбиций, готов пожертвовать еще и интересами Ferrari. На каждой гонке он старательно «портил жизнь» не соперникам, а своему напарнику, Леклеру.

В такой ситуации, избавиться от зарвавшегося пилота было бы наиболее правильным решением. Но это еще и означало бы, что в команде не способны решить внутреннюю проблему.

Но есть и другая возможная версия. Предложение Ferrari по нынешним временам можно считать настоящим подарком. Часть сезона провалена, а оставшаяся под большим вопросом. На год сдвинут срок введения нового регламента. И единственным пилотом F1 с годичным контрактом Себастьян точно не будет. В компании с ним уже находится Боттас. И, конечно же, впереди будет целый сезон, чтобы доказать, насколько рано еще списывать чемпиона со счетов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю