Дерёмся или я ухожу: Хабиб досрочно завершит карьеру, если поединок с Фергюсоном сорвётся

27-03-2020, 23:44 \\ Спорт

«Орёл» готов ждать решения UFC до наступления Рамадана.

На Хабиба нахлынула ностальгия по возвращению в Дагестан. Чемпион дал понять, что устал ждать, но всё ещё держит себя в тонусе.

Бой Хабиб-Фергюсон всё ближе к очередному провалу. До поединка осталось чуть меньше месяца, однако UFC до сих пор не знает, где провести эту встречу из-за пандемии коронавируса. Между тем Нурмагомедов-младший уже подначивает Дану Уайта скорее решить: будет бой с «Эль Кукуем» или нет. Похоже, Хабиб и вовсе уже решил, что завершит карьеру, если этот поединок в очередной раз сорвётся.

«Орёл» давно потерял интерес к соперникам в своём дивизионе UFC и начал задумываться об уходе из ММА. Единственным достойным оппонентом он видит Тони Фергюсона, о чём не раз заявлял журналистам. Победа над ним важна для наследия Хабиба. Однако вот уже в пятый раз эта встреча рискует сорваться. И вряд ли Нурмагомедов после этого вновь будет искать встречи с «Эль Кукуем».

У себя в Instagram «Орёл», который недавно вернулся домой, в Дагестан, дал понять, что по-прежнему держит себя в тонусе, но уже устал ждать. Россиянин погрузился в ностальгию в родных краях и, похоже, не особо хочет куда-либо уезжать. «Чемпион в лёгком весе и остаюсь им», —написал под последней публикацией боец, а также оставил многозначительный хэштег «#UFC249?».

Становится ясно, что Хабиб хочет поскорей разобраться с этим боем. Даже, если он в итоге не состоится. Не исключено, что чемпион ставит Дане Уайту ультиматум — дерёмся или я ухожу, ведь больше в UFC его ничего не держит. Деньги «Орлу» не интересны, а ждать, пока организуют новый бой с Фергюсоном, он вряд ли ещё захочет. Осенью менеджер чемпиона Ризван Магомедов заявил, что по контракту Хабиб имеет право уйти из промоушена в любой момент безо всяких условий.

Сегодня стало известно, что Россия закрывает перелёты в другие страны, а потому ситуация с «боем года» становится ещё сложнее. Сможет ли её решить Дана Уайт, уже никто не знает. Максимальный срок, который Хабиб готов ждать — до наступления Рамадана. Потом вся эта история не имеет смысла.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю