Прощайте, четверные: Турсынбаева набирает в весе без присмотра Тутберидзе

21-03-2020, 10:29 \\ Спорт

Элизабет ушла в «кулинарный загул» на больничном.

Вице-чемпионка мира бросилась «во все тяжкие» на фоне пропуска сезона 19/20. Фигуристка уже «откормила щёчки», но не останавливается и продолжает «уплетать» пиццу, также другие высококалорийные блюда.

Элизабет Турсынбаева год назад сделала настоящую революцию в фигурном катании, став первой взрослой фигуристкой, которая сумела исполнить четверной прыжок на официальных соревнованиях. Возвращение казахстанской спортсменки к Этери Тутберидзе позволило ей стать серебряной призёршей чемпионата мира и чемпионата четырёх континентов в 2019 году.

Однако вскоре проблемы со здоровьем вынудили Турсынбаеву временно прекратить выступления. Сейчас Элизабет продолжает лечить спину и не собирается уходить из спорта, но при этом весьма легкомысленно относится к своей спортивной форме. Так, фанаты заметили, что Турсынбаева заметно набирает в весе без присмотра Тутберидзе.

Известно, что для фигуристок вопрос лишнего веса является крайне важным аспектом. В своё время олимпийская чемпионка Алина Загитова признавалась, что придерживается жесточайшей диеты, вплоть до контроля лишних граммов. В Instagram же Турсынбаевой можно заметить сплошной гастрономический праздник. В последнее время Элизабет сильно увлеклась пиццей, что для спортсменов её уровня является непозволительной роскошью.

Если так дело пойдёт и дальше, то Элизабет придётся сказать «прощайте, четверные», а может и вовсе завязать с фигуркой. Спортсменка уже сейчас шутит, что не прочь переквалифицироваться в повара и открыть собственную пиццерию.

Поделиться новостью:
Главное за неделю