Чемпиона не будет? «Ак Барс» мешает ЦСКА выиграть второй кряду Кубок Гагарина

19-03-2020, 13:06 \\ Спорт

Похоже, даже статус фаворитов не позволит «армейцам» взять заветный трофей из-за заявления казанцев.

Ни для кого не секрет, что московский ЦСКА был и остаётся главным претендентом на победу в розыгрыше Кубка Гагарина в нынешнем сезоне. Однако на пути действующих обладателей трофея стала пандемия нового коронавируса, которая грозит обернуться досрочным окончанием сезона без определения победителя. Дров в этот костёр подкинул казанский «Ак Барс», попросивший завершить плей-офф. Тем самым казанский клуб в какой-то степени тоже мешает ЦСКА выиграть второй кряду Кубок Гагарина.

Неужели чемпиона в этом году действительно не будет? Об этом говорить пока рано, ведь сезон в КХЛ приостановили до 10 апреля. И сейчас реально сложно сказать, какое решение в итоге примет руководство лиги. Однако снятие с чемпионата финского «Йокерита» и казахстанского «Барыса» уже серьёзно ударило по возможности дальнейшего проведения плей-офф. Но ещё были варианты проведения «плова» в усечённом формате. Однако «Ак Барс», выступив с весьма принципиальной позицией, скорее всего, значительно приблизил досрочное завершение сезона.

За ЦСКА обидно, поскольку команда уверенно шла по ходу сезона ко второму Кубку Гагарина подряд. Перед плей-офф эксперты, в частности экс-хоккеист Александр Бадюков, и букмекеры считали «армейцев» главными претендентами на победу в турнире. И, скорее всего, ЦСКА выиграл бы Кубок Гагарина при любом формате плей-офф.

Да, если сезон остановят, «армейцы» останутся действующими обладателями трофея. Но сумеют ли они выиграть второй кубок подряд через год? На этот вопрос будет ответить очень сложно, поскольку неизвестно, как будет выглядеть состав «красно-синих». В НХЛ, кстати, скоро может уехать один из лидеров команды Кирилл Капризов. Впрочем, «Ак Барс» и остальных тут не в чем обвинять. Поскольку, прежде всего, все хотят сохранить здоровье людей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю