Будет драться до 45 лет: Фёдор Емельяненко задержится в спорте из-за коронавируса

19-03-2020, 19:57 \\ Спорт

«Последнему императору» придётся отработать контракт с Bellator.

Из-за пандемии коронавируса продолжают отменяться спортивные состязания. Турнир Bellator 241, на котором в прошлые выходные со своими соперниками должны были подраться по правилам MMA братья Токовы из Fedor Team, также перенесён. При этом неизвестно, когда теперь выйдет в октагон и сам Фёдор Емельяненко. Не исключено, что в итоге «Последний император» задержится в спорте и будет драться до 45 лет.

Дело в том, что у Фёдора осталось 2 боя по контракту с Bellator. Пока неизвестно, когда вообще будут проводиться новые турниры легендарного промоушена. Но, как кажется, даже при лучшем развитии событий Емельяненко вряд ли успеет провести 2 поединка в 2020 году. А ведь контракт «Последнему императору», скорее всего, придётся отрабатывать.

Кстати, Фёдору в сентябре этого года стукнет уже 44 года, соответственно, через год легендарный спортсмен будет праздновать 45-летие. При этом Емельяненко очень любит проводить свои бои под Новый год. Данный факт только увеличивает вероятность того, что «Последний император» будет драться до столь почтенного по меркам спорта возраста.

Да, Емельяненко не раз говорил, что окончание его карьеры уже близко. Но, с другой стороны, он в последнее время не называл конкретных дат. Следовательно, нельзя исключать, что Фёдор в глубине души и сам хотел продлить свою карьеру до 45 лет. Тем более экс-чемпион Pride, несмотря на свой возраст, сумел остаться довольно быстрым бойцом. Это было видно по поединку «Последнего императора» с Куинтоном «Рэмпейджем» Джексоном.

Поэтому Фёдор, если пандемия коронавируса будет и дальше диктовать свои условия, вполне способен подстроиться и драться до 45 лет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю