«Ак Барс» спас КХЛ от позора: Лига спешно готовит заявление об окончании сезона

19-03-2020, 00:43 \\ Спорт

После выхода из плей-офф казахов и финнов, борьба за Кубок Гагарина превратилась в фарс.

Упрямствуя, руководство КХЛ рискует увидеть игры не только без зрителей, но и без команд.

Оттягивание решения вопроса о целесообразности дальнейшего проведения игр плей-офф до 10 апреля самое глупое, что могли придумать в КХЛ. Всем и так понятно, что ни «Барыс», ни «Йокерит» к этому времени обратно не вернутся. Игроки и тренеры разъедутся по домам, попробуй их тогда собери, когда во всем мире карантинные меры только ужесточаются. Но силы воли признать, что Кубку Гагарина придется еще год постоять в «конюшне» ЦСКА, видимо, не хватило.

Призвав к досрочному окончанию сезона, «Ак Барс» фактически спас КХЛ от позора. Можно не сомневаться, что Лига уже спешно готовит соответствующее заявление. Что касается болельщиков, то они инициативу российской команды поддержали.

Мотивация казанского хоккейного клуба вполне понятна. Все игроки, персонал клубов, и их семьи продолжают подвергаться большому риску заражения. К тому же, в командах присутствует большое количество иностранцев, которые оправданно опасаются, что вскоре не смогут въехать на территорию своих стран. Они то, по-видимому, и инициировали процесс паузы.

Более того, «Ак Барс» выдвинул собственный ультиматум. Руководство клуба заявило, что даже при возобновлении плей-офф играть они отказываются. Пустые трибуны и отсутствие нескольких конкурентов обесценивают Кубок. Но самое главное, люди подвергаются неоправданному риску, их здоровье куда важнее.

Если КХЛ не прислушается к голосу разума, то, скорее всего, возобновлять игры будет уже не с кем. С огромной вероятностью, прочие российские клубы поддержат позицию «Ак Барса».

Поделиться новостью:
Главное за неделю