Назрел бунт: Почему КХЛ всё же «прогнулась» под коронавирус?

17-03-2020, 11:05 \\ Спорт

Хоккеисты не хотят рисковать своим здоровьем ни за какие деньги.

Анонимные опросы журналистов показали, что большинство спортсменов не хочет играть плей-офф Кубка Гагарина из-за угрозы коронавируса. Игнорирование проблемы могло обернуться для КХЛ самым большим позором за всю историю существования.

По всему миру и, в частности, в Европе давно отменили или перенесли все спортивные мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса. Последним оплотом стала Россия, где до последнего, хоть и без зрителей, проводились матчи чемпионата России по футболу и КХЛ. Однако хоккейная лига всё же прогнулась под коронавирус. Причём, есть вероятность, что не из-за угрозы эпидемии, а из-за панических настроений среди хоккеистов. В чемпионате назрел настоящий бунт.

Несмотря на то, что казахстанский «Барыс» и финский «Йокерит» отказались продолжать участие в розыгрыше Кубка Гагарина, руководство КХЛ намеревалось доиграть турнир. Рассматривались разные варианты с сокращением серий плей-офф до трёх матчей, а также проведение всех игр в одном городе. Хоккейные боссы категорически отказывались поддаваться панике. В отличие от игроков.

На днях российские журналисты провели анонимный опрос среди игроков КХЛ по поводу необходимости отмены плей-офф. Подавляющее большинство хоккеистов, как оказалось, выступает резко за отказ от розыгрыша Кубка Гагарина ввиду высокой угрозы здоровью. Спортсмены не хотят рисковать собой ни за какие деньги и награды, что и стало переломным моментом в сложившейся ситуации. Всё шло к тому, что игроки просто отказались бы выходить на лёд в знак протеста. Это был бы самый большой позор в истории КХЛ. Разумеется, руководство Лиги такого сценарий допустить не могло.

Уже сегодня стало известно, что КХЛ объявила о недельной паузе. Руководство взяло тайм-аут, чтобы найти решение, которое бы устраивало всех – и спонсоров, и болельщиков, и хоккеистов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю