Поветкин получит титульный бой с Уайлдером из-за 8-летней дисквалификации Фьюри

17-03-2020, 10:03 \\ Спорт

Тайсон пытается «отмазаться» с помощью мяса дикого кабана, якобы «заражённого» допингом.

Когда, несколько лет назад, Поветкина перед матчем с Уайлдером обвинили в употреблении допинга, возмущение британца было искренним. Он успел наговорить немало обидных слов в адрес россиянина и пообещал больше никогда не связываться с «грязным» Александром.

После разбирательств обвинения с «Русского Витязя» были сняты, но осадок остался. Поэтому желание Поветкина «дать в морду» Деонтею за несправедливое злословие было вполне объяснимым. Скорее всего, возможность поквитаться представится уже в текущем  году, когда «Витязь» получит титульный бой с Уайлдером.

Самое примечательное, что это произойдёт из-за вероятной дисквалификации Фьюри, допинг-тесты которого были дважды провалены, а соответствующие инстанции начали второе расследование по скандальному делу. Тайсон пытался оправдаться особой диетой, куда было включено мясо дикого кабана, с которым в его организм таинственным образом якобы проник популярный в околоспортивных кругах стероид.

Если вину «Цыганского короля» докажут, то его победы будут аннулированы, а в супертяжёлом дивизионе состоятся рейтинговые перестановки. В этой связи, особенно должен лютовать Уайлдер, недавно с треском проигравший пояс WBC возможному допингёру Тайсону.

Деонтей, как простой лондонский парень, прошедший бойцовские «университеты» в городских трущобах, наверняка осознает всю степень несправедливости, допущенной, в своё время, по отношению к Поветкину. Поэтому, согласие на бой с «Витязем» будет для него делом чести и хорошей возможностью доказать случайность фиаско в поединке с Фьюри, объевшегося нандролоновой «дичи».

Понимает это и Эдди Хирн, потакавший Тайсону и позволявший ему долгое время водить за нос Александра обещаниями встречи в ринге. К тому же, против «Цыганского короля» готов дать показания фермер, поставлявший ему кабанье мясо и которому боксёр сулил крупную взятку за подтверждение удобной версии о попадании допинга в свой организм.

Поделиться новостью:
Главное за неделю