Новый сезон насмарку? Пандемия мешает Медведевой учить «победные» четверные

16-03-2020, 16:23 \\ Спорт

Из-за коронавируса закрылся каток, на котором работает Женя.

Пандемия нового коронавируса не дает спортсменам не только соревноваться, но и даже просто тренироваться. Так, «Крикет-клаб» в Торонто, где работают многие известные фигуристы, в том числе Евгения Медведева и Юдзуру Ханю, закрылся на карантин. Об этом через свой Instagram-аккаунт сообщила как раз Женя. Вполне вероятно, что из-за этого новый сезон 20-летней россиянки может пойти насмарку. Ведь пандемия реально мешает Медведевой учить «победные» четверные прыжки.

Дело в том, что в новом сезоне Евгении практически жизненно необходимо включить в свою программу какой-то из элементов «ультра-си». Поскольку «киборги» Тутберидзе, а также Елизавета Туктамышева уже во всю такие прыжки исполняют. Не отстают и некоторые иностранки, к примеру, Рика Кихира. И Медведевой необходимо со всеми ними конкурировать.

Да, осенью прошлого года активно обсуждалось видео, на котором Женя прыгает четверной сальхов с помощью страховочной «удочки». Но сложно сказать, насколько Медведева продвинулась с тех пор в изучении этого квада. Тут ещё и карантин на канадском катке осложняет 20-летней спортсменке работу над усложнением своего контента. И успеет ли в итоге Евгения изучить квад – большой вопрос. Да, пока ещё у неё есть время, но оно неумолимо тает.

Возможно, Брайан Орсер сумеет найти для своих подопечных альтернативную площадку. Но на это опять же может понадобиться время. При этом совсем недавно Женя выкладывала фотографии со своей работой над произвольной программой. Надо сказать, что в женском катании квады как раз можно использовать в ПП. И, возможно, Женя как раз уже пыталась интегрировать туда свой четверной сальхов. Но теперь Медведевой его практически негде оттачивать.

Что ж, хочется верить, что пандемия коронавируса очень скоро пойдёт на спад, и Женя всё-таки сумеет совершить в новом сезоне победный камбэк в фигурку.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю