Надоело проигрывать: Алиса Лью «напрашивается» в команду Тутберидзе

15-03-2020, 19:16 \\ Спорт

Девушка уже выполняет элементы «ультра-си», при этом восхищается Трусовой, Щербаковой и Загитовой.

Сегодня американская фигуристка Алиса Лью дала интервью, в котором рассказала о своих кумирах в фигурном катании. Среди тех, кто вдохновляет спортсменку, в основном ученицы Этери Тутберидзе. И не удивительно, ведь все свои важные соревнования Алиса уступила именно подопечным российского тренера. В Финале Гран-при среди юниоров в 2019 году Лью проиграла золото Камиле Валиевой, а на ЮЧМ-2020 американка заняла третье место, уступив первые два места всё той же Валиевой и Дарье Усачёвой.

Но Алиса Лью безусловно является талантливой фигуристкой. Девушка уже выполняет элементы «ультра-си», при этом восхищается Трусовой, Щербаковой и Загитовой. Именно этих спортсменок Алиса отметила в качестве своих кумиров. Несомненно, что американке надоело проигрывать и она хочет наконец взять золотую медаль на международных соревнованиях.

И вроде бы всё есть у молодой девушки для этого - и тройные аксели, и четверной лутц, и каскады фигуристка делает сложные, но всё равно чего-то не хватает. Не исключено, что отмечая учениц Этери Георгиевны, Алиса Лью «напрашивается» в команду Тутберидзе. Ведь она понимает, что только с помощью звёздного тренера сможет обойти своих вечных конкуренток.

Если наставник отреагирует на откровенную хвалу со стороны фигуристки, то не исключено, что в ближайшее время Этери Георгиевна будет воспитывать ещё одну талантливую спортсменку и расширит географию своих подопечных. Из-за океана у Тутберидзе ещё не было учеников и это может стать новой главой в тренерской карьере «Железной» Этери.

Поделиться новостью:
Главное за неделю