КХЛ не остановить: В сети предложили заменить финнов «Спартаком» или «Локомотивом»

15-03-2020, 14:58 \\ Спорт

По мнению некоторых болельщиков, москвичи и ярославцы должны решить, кто сыграет со СКА.

Вслед за НХЛ пандемия коронавируса нанесла удар и по Континентальной хоккейной лиге. Так, хельсинкский «Йокерит» снялся с розыгрыша плей-офф, и теперь боссы КХЛ решают, как же быть дальше. Не исключено, что руководство лиги может даже остановить чемпионат, как это сделали коллеги за океаном. Впрочем, в сети уже предложили заменить финнов «Спартаком» или Локомотивом».

По мнению болельщика, предложившего данное решение, москвичи и ярославцы должны провести друг с другом игру, победитель которой станет соперником СКА по полуфиналу Западной конференции. Мнение действительно интересное. Тем более его реально можно оправдать.

Во-первых, если просто пропустить вперёд «Локомотив», который из «плова» вылетел как раз от «Йокерита», проиграв в серии со счётом 2-4, то это, как кажется, будет не очень справедливо. Ведь ярославская команда уже не сумела доказать, что достойна быть на месте финнов. Достоин ли «Спартак»? Тоже вопрос. Поскольку подопечные Олега Знарка вылетели от московского «Динамо» с тем же счётом 2:4, как и «Локо» от «Йокерита». Вот поэтому и было бы логично, чтобы «Локомотив» и «Спартак» выявили в очной дуэли, кто же достоин сыграть со СКА.

Но почему вообще стоит делать выбор между ярославцами и москвичами, ведь на стадии четвертьфинала Западной конференции вылетели не только они, но и нижегородское «Торпедо» с подольским «Витязем»? Тут всё можно объяснить расположением команд в таблице регулярки, где «Спартак», ставший пятым, и «Локомотив», ставший шестым, просто-напросто расположились выше, чем «автозаводцы» и хоккеисты из Подмосковья.

Но в любом случае решать придётся всё равно боссам КХЛ. И поскольку ситуация из-за пандемии действительно беспрецедентная, то это самое решение может быть практически любым.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю