Вратарь в дураках: НХЛ показала самый «грязный» гол дня

13-03-2020, 20:13 \\ Спорт

Автором «шедевра» стал Коннор МакДэвид из «Эдмонтона».

Нападающий «Ойлерс» на пару с партнёром ловко обыграл четвёрку игроков «Виннипега». Пока защитники атаковали Зака Кассиана, МакДи уверенно «прошёлся по тылам» соперника.

Матч НХЛ «Эдмонтон» - «Виннипег» стал одним из центральных событий минувшего игрового дня. Одним из «украшений» сего поединка стал самый «грязный» гол по версии Лиги. Накануне она, а вернее её официальный YouTube-канал выдал на суд общественности этот «шедевр».

Автором заброшенной шайбы стал Коннор МакДэвид. Нападающий «Эдмонтона» вернулся в состав после короткого перерыва, связанного с болезнью, и тут же забил. К слову, львиную долю черновой работы всё же проделал его партнёр по команде Зак Кассиан, который собрал вокруг себя на чужой половине сразу четыре игрока «Виннипега». В нужный момент он пробросил шайбу на ход МакДэвиду. Тот спокойно промчался за спинами гостей, подобрал снаряд, ловким обводящим движением обхитрил голкипера «Джетс» Коннора Хеллебайка и уверенно забросил шайбу в практически пустые ворота - МакДи «на коне», а вратарь в дураках.

«Грязная» шайба помогла хозяевам сравнять счёт в матче, однако от поражения дома не спасла. В третьем периоде «Виннипег» забил дважды, на что МакДэвиду и его партнёрам ответить было уже нечем. 2:4 - «Джетс» уходит на карантин на мажорной ноте.