Орсер жалеет, что не взялся тренировать Туктамышеву вместо Медведевой

8-03-2020, 18:23 \\ Спорт

Канадский тренер уходит от ответственности за неудачи Жени.

Вчера вышло большое интервью канадского тренера по фигурному катанию Брайана Орсера. Много было сказано специалистом, но хочется отметить слова о своей подопечной Евгении Медведевой. Напомним, российская фигуристка ушла к Орсеру от Этери Тутберидзе в 2018 году после Олимпиады, в которой Женя уступила другой спортсменке из России - Алине Загитовой.

Канадский тренер заявил, что Медведева должна брать пример с Лизы Туктамышевой, которая в 23 года научилась исполнять четверной прыжок. Брайан добавил при этом, что Лиза молодая женщина, показавшая возможность выучить сложный элемент. Складывается впечатление, будто Орсер жалеет, что не взялся тренировать Туктамышеву вместо Медведевой.

Также канадец сказал, что у Евгении сейчас спад, что спортсменка упала духом. Оправдал это Брайан тем, что так бывает у спортсменов, которые раньше побеждали, а сейчас не могут. Получается, что канадский тренер как бы уходит от ответственности за неудачи Жени. Ведь при Орсере Медведева лишь однажды добивалась медали, и та бронзовая на Чемпионате мира в прошлом году.

Становится тревожно за будущее фигуристки, учитывая, что тренер также отметил, что сейчас он занят подготовкой спортсменов, которые будут участвовать на ЧМ-2020 и на Женю просто нет времени. Получается, что Медведева одна готовится к следующему сезону. Остаётся только надеяться, что российская спортсменка найдёт в себе силы и подойдёт к следующим соревнованиям в полной готовности.

Поделиться новостью:
Главное за неделю