Гэтжи, твой выход! Хабиб придумал, как навсегда избавиться от Макгрегора

8-03-2020, 16:49 \\ Спорт

Конор не сможет заслужить «обещанный» реванш.

Менеджер непобеждённого бойца Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз рассказал, что россиянин всё-таки может провести реванш с Конором Макгрегором, если тот одолеет 4 номера рейтинга легковесов UFC Джастина Гэтжи. К слову, Абдель-Азиз работает и с Гэтжи. И весьма вероятно, что эти факты взаимосвязаны. Возможно, это Хабиб придумал, как навсегда избавиться от надоедливого Макгрегора. Для этого нужно подставить Конора под сильного соперника, каким и является Гэтжи.

Интересно, что в конце прошлого месяца Али опровергал информацию относительно возможного боя Джастина и «Печально известного», заявляя, что американец является претендентом номер 1. А Конору, по мнению Абдель-Азиза, нужно было выиграть 10 боёв, как об этом ранее говорил Хабиб.

И вдруг практически за неделю менеджер полностью поменял своё мнение. Вряд ли Али говорит что-то о Нурмагомедове, не советуясь с самим бойцом. И такая резкая смена позиции менеджера вполне может намекать на то, что он недавно говорил с «Орлом».

Казалось бы, Макгрегору нужно радоваться, ведь он почти получил то, что хотел. Однако Джастин – это совсем не «Ковбой» Серроне. Кстати, последнего 31-летний американец тоже бил. И вообще Джастин идёт на серии из 3 побед кряду. Поэтому если Гэтжи победит Макгрегора, то тот, скорее всего, может навсегда забыть о титульном бое и, соответственно, реванше с Хабибом. Нурмагомедов считает, что шансы на победу друг над другом у американца и ирландца одинаковы.

При этом «Орёл» почему-то в открытую говорит, что хочет победы Гэтжи. Возможно, как раз потому, что американец способен скинуть Конора с претендентского места. Да и как будущий соперник Джастин явно интереснее «Орлу», чем «Печально известный».

Да, Хабибу ещё нужно одолеть Тони Фергюсона. Конор, как говорят, очень хочет поражения россиянина, дабы ускорить свой реванш с ним. Однако проигрыш Хабиба от Фергюсона может привести к тому, что «Орёл» и «Эль-Кукуй» в дальнейшем будут драться только друг с другом, как это делают Миочич с Кормье в тяжёлом дивизионе.

Получается, Макгрегор и при таком раскладе может остаться не у дел. Но возможное поражение от Гэтжи вовсе вынудит ирландца перестать следить за результатами Нурмагомедова. Поэтому выход у Конора один – побеждать. Только это будет сверхсложно. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю