Кадыров заставил: Емельяненко извинился перед Канделаки, чтобы Матч ТВ не отменил трансляцию АСА

8-03-2020, 11:01 \\ Спорт

Глава Чечни понимает важность показов на федеральном канале.

Недавно российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко назвал Тину Канделаки дурой. После чего опубликовал видео, в котором приносит Тине извинения за оскорбления. К извинениям Александра присоединился глава Чечни Рамзан Кадыров.

Канделаки является генеральным директором спортивного телеканала Матч ТВ. 7 февраля на Матче анонсировали бой между Емельяненко и Магомедом Исмаиловым, который канал покажет в прямом эфире. Поединок пройдёт в рамках турнира АСА 107 3 апреля этого года. Похоже, что именно Кадыров заставил Сашу публично раскаяться за свои слова. Ведь глава Чечни понимает важность показов на федеральном канале. Выходит, что Емельяненко извинился, чтобы Матч ТВ не отменил трансляцию АСА, главного российского промоушена смешанных единоборств.

Тина, в первую очередь девушка и, как любая женщина, она могла обидеться на подобные слова в свой адрес и просто отказаться от показов турниров АСА. А промоушену, стремительно набирающему обороты, просто необходимо наибольшая огласка. И федеральный канал подходит для этого как нельзя лучше. Громкое освещение событий необходимо для привлечения большего количества бойцов в «Ахмат», а также для привлечения новых зрителей и любителей смешанных единоборств.

Так что продуманный ход Кадырова можно понять без труда. Только вот нет никаких гарантий, что Емельяненко опять не отчебучит что-то подобное. Но очевидно, что тренировки в «Ахмате» сдерживают негативные порывы Саши. Кстати, именно на это замечание Канделаки боец и ответил оскорблением. Как ни крути, Емельяненко с Кадыровым сейчас нужны друг другу. Остаётся только надеяться, что Рамзану Ахматовичу больше не придётся краснеть и извиняться за бойца.

Поделиться новостью:
Главное за неделю