Олимпиада поможет: Малкин позарился на российский рекорд Овечкина в НХЛ

5-03-2020, 12:58 \\ Спорт

Серьезные проблемы Александра смотивировали Евгения.

Звезда «Питтсбурга» безнадежно отстает от капитана «Вашингтона» в гонке лучших в истории НХЛ бомбардиров (412 против 703 шайб), но в общем очковом зачете «гол+пас» для Малкина все не так безнадежно. У Овечкина 1274 балла — российский рекорд в НХЛ, а Евгений позарился на достижение Александра, набрав 1069 пунктов. Разрыв активно тает, а в будущем, вероятно, почти исчезнет. На то есть ряд факторов.

Во-первых, Малкину активно помогает сам Овечкин. Результативность лидера «Кэпиталз» сильно упала со стартом 2020 года. Форвард «Пингвинз» же наоборот прибавил. Начиная с февраля, Ови набрал всего 9 очков в 14 играх. На счету Малкина 13 баллов в 13 встречах.

Во-вторых, Евгению, вероятно, поможет Олимпиада в 2022 году. НХЛ и МОК никак не договорятся о поездке энхаэловцев в Пекин. Все идет к тому, что Овечкину, готовому поехать на ОИ любой ценой, придется прибегнуть к «плану Б» — перебраться на год в КХЛ.

Если Александр уедет из Штатов, а Евгений сможет в это время выдать приближенный к лучшему сезон в НХЛ (113 очков), то разрыв между россиянами может сократиться до 100 (приблизительно) баллов.

В-третьих, американцы пророчат Малкину более продолжительную карьеру в НХЛ. Причины: Евгений младше Александра на год и, как ни странно, внешний вид Ови. Тяжело не заметить, что у 34-летнего капитана «Вашингтона» прическа, как у 70-летнего деда. Анемия и малокровие, на фоне хронической усталости, могут спровоцировать раннюю седину. Овечкин действительно в последнее время выглядит очень уставшим, но официальных заявлений о проблемах со здоровьем у российской звезды никто не делал.

Как итог, у Малкина есть все шансы забрать у соотечественника российский рекорд результативности в НХЛ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю