Плющенко хочет заманить Медведеву в свои шоу, используя Тутберидзе

21-02-2020, 05:40 \\ Спорт

Сначала Евгений хочет доказать фигуристке, что она не зря ушла от Этери.

Евгений Плющенко, считая себя одним из лучших тренеров современности, рассказал, что Евгении Медведевой пора заканчивать карьеру. Но сделал это он с намёком на то, чтобы в конечном итоге заманить Женю в свои шоу. Здесь ему на руку осенний конфликт с Этери Тутберидзе, от которой в своё время Медведева перешла к канадскому тренеру.

«Женя столько лет представляла нашу страну, что мне кажется, ей уже нужно закончить со спортом и не кататься. Переходить в ледовые шоу и получать там удовольствие. Потому что конкурировать с девочками с их четверными прыжками просто невозможно. Если она хочет быть пятой, седьмой — это ее выбор», - считает Плющенко.

Действительно, с точки зрения спорта он прав, ведь на смену Жене пришли новые звёзды в лице Щербаковой, Трусовой и Косторной. Также есть подрастающая Валиева и еще несколько перспективных девочек. Плющенко понимает, что на турнирах его «ангелы» не могут конкурировать с Тутберидзе, но вот в шоу он настоящий профи. Он может убедить Медведеву, что таким образом она докажет Этери Георгиевне, что не зря ушла от неё к Брайану Орсеру в Канаду.

Ещё одним плюсом для «переманивания» является денежный аспект. Из-за постоянных шоу под эгидой Плющенко, фигуристка может предположить, сколько будет зарабатывать, не выполняя слишком сложные элементы и не находясь под постоянным давлением.

Учитывая, что ей уже 20 лет, то деньги в скором будущем могут стать одним из главных мотиваторов. Вдобавок, у неё уже есть свой мерч, который она активно продвигает. Не так давно Плющенко рассказывал, что Загитова и Медведева в новогодних шоу Авербуха и Навки не так уж и много зарабатывали, по его мнению.

Медведевой хочется пожелать успехов в любых её начинаниях, а тренерам не ссориться между собой, ведь каждый уже выбрал свой путь, который необходимо уважать. А на соревнованиях стоит поддерживать друг друга и переживать за наших фигуристов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю